ГК “Дикси” включила в перечень условий для заключения договора с поставщиками подписание антикоррупционнного соглашения. Это будет обязательным дополнением к стандартному договору с контрагентами “Виктория”, “Дикси” и “Мегамарт”.

Соответствующие соглашения, как говорится в сообщении “Дикси”, заключаются с поставщиками всех групп товаров, которые реализуются в магазинах группы компаний. “За месяц, прошедший с утверждения документа, его поддержали более тысячи партнеров”, – отмечается в сообщении пресс-службы группы компаний.

Антикоррупционная политика является частью compliance-программы, разработанной “Дикси” год назад. Помимо антикоррупционной составляющей в программу включены меры по предупреждению конфликта интересов и злоупотребления полномочиями, соблюдению стандартов, следованию нравственным и этическим нормам при исполнении должностных обязанностей. “Мы объявили беспощадную войну злоупотреблениям, грубости и нарушениям этики, на каком бы уровне они ни происходили, и будем без сожаления расставаться с сотрудниками, не разделяющими нашу философию чистого бизнеса”, – приводятся в сообщении слова президента ГК “Дикси” Ильи Якубсона. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий