ПАО “Аграрный фонд” намерен начать сотрудничество с Китайской Народной Республикой. Перспективы сотрудничества обсудили председатель правления ПАО “Аграрный фонд” Андрей Радченко и советник по вопросам торгово-экономического сотрудничества посольства КНР в Украине Лю Юн, передает пресс-служба Минагрополитики.

“Экспортные поставки муки и культур, которые не входят в перечень обеспечения продовольственной безопасности Украины, являются неотъемлемой частью стратегии внешнеэкономической деятельности ОАО “Аграрный фонд”, – отметил Радченко. По его словам, внешнеэкономическая деятельность Аграрного фонда обусловлена желанием предоставить дополнительную поддержку отечественным сельхозпроизводителям и увеличить поступления валютной выручки в Украину.

“Во время встречи речь шла также о том, что Украина занимает одно из ключевых мест среди экспортеров зерновых в Китай. 95% продукции, поставленной в течение последних 5-ти месяцев этого года в КНР, имела украинское происхождение”, – сообщает пресс-служба. Стороны также отметили важность начала сотрудничества между ОАО “Аграрный фонд” и китайскими партнерами. (epravda.com.ua/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий