Николаевская зерноторговая компания “Прометей” ввела в эксплуатацию элеватор в г. Долинская Кировоградской области, приобретенный в феврале 2014 г. На его склады отгрузили первые партии ячменя нового урожая, пишет Еlevatorist.com со ссылкой на пресс-службу компании.

Элеваторное хозяйство “Прометей” в г. Долинская расположено на территории 3,3 га, имеет удобные автомобильные подъездные пути, а также потенциальную возможность отгрузки на ж/д транспорт. Элеватор оборудован современной лабораторией, автополъемником, весовой. Весовая площадка имеет возможность обслуживания зерновозов различной модификации, в т.ч. “длинномеров”, оснащена автоматизированой системой отслеживания процедуры взвешивания с передачей данных в главный офис.

Общая потенциальная накопительная мощность складов оценивается в 60 тыс. т. Традиционно для “Прометея” элеватор в Долинской – комплекс бетонных складов напольного типа хранения. На данный момент в эксплуатацию введены 2 склада мощностью 12 тыс. т каждый. Завершение реконструкционных работ планируется к концу 2015 г. Сделка по приобретению элеватора была оформлена в феврале 2014 г. Реконструкция объекта длилась полтора года.

“Мы открыли этот элеватор в первую очередь для удобства наших клиентов. Больше 20% оборота подсолнечника “Прометей” закупает в Кировоградской области. Здесь, как и во многих других областях, компания имеет многолетние налаженные контакты с фермерскими хозяйствами. Благодаря открытию элеватора мы надеемся стать ещё ближе к поставщикам из области, а значит обеспечить более удобный сервис”, – отметил руководитель группы компаний “Прометей” Рафаель Гороян. На сегодняшний день элеваторы группы “Прометей” расположены в Николаевской, Кировоградской, Киевской областях. Общая накопительная мощность зернохранилищ сети составляет 230 тыс. т. (Латифундист/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий