По последним данным, британский импорт свинины в апреле 2015 г. снизился на 7% от прошлогоднего уровня. Основное падение отмечается в поставках из Германии, Нидерландов, Бельгии и Франции, в то время как объемы поставок из Дании, крупнейшего поставщика свинины в Великобританию, Испанию и Ирландию, увеличились.

Объемы, импортированные из Польши остаются небольшими по сравнению с импортом из других стран, но демонстрируют значительное увеличение в течение нескольких месяцев. Общая стоимость импорта свинины упала на 16%. Поставки бекона в Великобританию снизились на 1% в апреле, с большим падением поставок из Дании и Нидерландов, в то время как объемы импорта из Германии и Ирландии увеличились.

Импорт переработанной свинины упал на 21% из-за снижения поставок из Ирландии и Польши, а импорт колбасных изделий упал на 8% после снижения объемов поставок из Германии и Нидерландов. Британский экспорт свинины продолжал падать в апреле и сократился за месяц на 7%, поскольку укрепление фунта стерлингов снижается конкурентоспособность британской свинины на международных рынках. Было отмечено сокращение поставок в Германию, Нидерланды, Гонконг и Бельгию, в то время как экспорт в Данию, Китай и Ирландию был выше, чем год назад. Несмотря на падение поставок в Германию, немецкий рынок оставался крупнейшим рынком для экспорта свинины из Великобритании в апреле. Снижение цен привело к тому, что общая стоимость экспорта упала на 15% в годовом исчислении до 14,7 млн. фунтов стерлингов. Поставки субпродуктов в течение месяца выросли почти на четверть из-за значительного увеличения объемов экспорта в Китай, наряду с некоторым восстановлением экспорта в остальные страны ЕС. (Meatinfo/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий