Государственная продовольственная зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) отказывается возвращать Аграрному фонду зерно, которое хранится на Черняховском элеваторе – филиал ГПЗКУ – (пгт Черняхов, Житомирской области), нарушая имущественные права Аграрного фонда.

Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу фонда. Аграрный фонд уже обратился в Министерство внутренних дел Украины и в УМВД Украины в Житомирской области с просьбой вмешаться в ситуацию и разобраться с фактом невозврата и возможного хищением имущества.

Подчеркивается, что Черняховский элеватор сейчас работает в плановом режиме, и “продолжает отгрузки зерна неизвестному адресату и в неизвестном направлении”. “По информации сотрудников ОАО Аграрный фонд, зерно, которое сейчас отгружается, может принадлежать Аграрному фонду. При этом сотрудники элеватора грубо игнорируют присутствие официальных представителей ОАО Аграрный фонд и их требования отгрузить зерно, принадлежащее обществу”, – сказано в сообщении. По данным фонда, сейчас Черняховский элеватор отказывается отгружать 156 т ржи и 149 т пшеницы, общая стоимость которых составляет около 1 млн. грн., называя эти объемы зерна нехваткой. (Лига/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий