На минувшей неделе мировой оптовый рынок живого КРС показал рост цен. В среднем цены укрепились на 0,8%. Только в США стоимость скота продолжает плавно понижаться, достигнув отметки $3,43 за кг. Цены на импортную говядину на внутреннем рынке России начали снижаться, сообщается в мониторинге.

По состоянию на 15 июня цены на нерастаможенную говядину на условиях CIF Санкт-Петербург находились на следующих отметках: тримминг (80% постности) продавался по $3,15 за кг, полные передние четверти предлагались по $3,95 за кг, ценник на ограбленные передние четверти составил $3,65 за кг, на задние четверти в 3-х разрубах – $4,85 за кг. Стоимость говяжьего сердца находилась на уровне $2,00 за кг, печени – $1,60 за кг.

Следует отметить, что на 7 июня поставки охлажденной говядины по квоте составили 0,74 тыс. т, а 3,5 тыс. т пришлось на внеквотные поставки. Квотированные поставки замороженной говядины в рассматриваемый период находились на уровне 95,3 тыс. т, что составляет 23,2% от размера выделенной квоты. Вне квоты в Россию было поставлено порядка 14,3 тыс. т говядины. (ИМИТ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий