На предприятии ООО “Вира-1”, входящем в состав агропромгруппы “Пан Курчак”, введена в эксплуатацию первая очередь нового репродуктора (с. Дроздни, Волынская обл.), мощностью 800 свиноматок. Об этом сообщил пресс-служба компании. Также отмечается, что на реконструкции находится вторая очередь проекта, которая позволит увеличить посадку свиноматок еще на 1300 голов. Таким образом, общая мощность репродуктора составит 2100 свиноматок.

“В состав “Вира-1″ входит также племрепродуктивный комплекс на 1300 свиноматок в с. Радошин на Волыни. Поголовье постоянно обновляется за счет пополнения новых свиноматок из-за рубежа”, – говорится в сообщении. Также отмечается, что на предприятии циклически выращиваются поросята для откорма в количестве 550-600 голов в неделю.

Агропромгруппа “Пан Курчак” основана в 2001 г. В состав группы входят Западная аграрная компания (выращивание зерновых и технических культур), “Агротехника” (производство и реализация комбикормов), “Агидель” (содержание родительского стада, инкубация цыплят-бройлеров), птицекомбинат “Губин” (выращивание цыплят-бройлеров, производство мяса птицы), “Вира-1” (выращивание свиней), ВМП (переработка свинины, производство колбасных изделий и копченостей, охлажденной свинины и субпродуктов) и Украинские торговые сети (сеть фирменных магазинов “Мясная точка”). (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий