В Украине при поддержке Литвы стартует проект “Совершенствование административного и институционального потенциала Министерства аграрной политики и продовольствия и Государственной ветеринарной и фитосанитарнои службы Украины”.

Об этом, как сообщила на своей странице в Facebook заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, шла речь на 16 заседании Межправительственной Украинско-литовской комиссии. Старт проекта намечен уже в этом месяце.

“Надеюсь на реализацию и в дальнейшем проектов с участием литовских экспертов и надеемся на дальнейшее развитие устойчивого и взаимовыгодного партнерства в аграрной сфере”, – отмечает Владислава Рутицкая. Также заместитель министра обратила внимание, что План действий на 2014-2016 гг. по укреплению сотрудничества между Минагропродом Украины и Министерством сельского хозяйства Литовской Республики на сегодня является отправным пунктом для дальнейшего развития двусторонних отношений. Среди основных пунктов такого сотрудничества: адаптация законодательства к ЕС, животноводство, ветеринарная медицина и фитосанитария, земельная политика. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий