Украинские предприятия готовы обеспечить поставки подсолнечного шрота в Китайскую Народную Республику в достаточных объемах и соответствующего качества. Об этом заявил директор департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Дмитрий Шульмейстер, сообщил пресс-служба Минагропрода.

В сообщении говорится, что Д. Шульмейстер обсудил условия поставки шрота в ходе встречи с членами делегации КНР, прибывшей в Украину для проведения инспекции и регистрации мощностей по производству переработанных белковых кормов на основе растительных компонентов. Представители китайской делегации отметили высокий уровень технологий и систем производства на украинских предприятиях, в частности наличие сертификации HACCP, а также соответствие требованиям и нормам украинского законодательства. Для представителей КНР особенно важным был государственный контроль за качеством продукции.

Стороны обсудили дополнительные условия экспорта шрота и договорились подписать совместный протокол после согласования с соответствующими инстанциями двух стран. Д. Шульмейстер выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между Украиной и КНР в рамках проекта “Шелковый путь”. “Украина имеет уникальные территориальные и логистические возможности на “Шелковом пути”, более того, включение Украины в проект откроет широкие возможности для аграрного сотрудничества между странами”, – добавил Д. Шульмейстер. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий