«УкрАгроКонсалт» продолжает сотрудничество с норвежско-украинской Торговой Палатой (NUCC) и выступил соорганизатором форума “Украинско-норвежские бизнес возможности: фокус на сельском хозяйстве”, который состоялся 20 мая в ТПП Украины.

Форум вызвал высокий интерес среди операторов аграрного рынка и привлек к участию представителей более 180 компаний. В рамках мероприятия обсуждались перспективы углубления сотрудничества Украины и Норвегии в области сельского хозяйства, расширения экспортно-импортных поставок с/х продукции, вопросы качества и стандартов, а также гармонизации законодательства, регулирующего экспорт продовольственной продукции.

В рамках форума генеральный директор «УкрАгроКонсалта» Сергей Феофилов выступил с презентацией, в которой представил анализ торговых отношений с/х продукцией между Украиной и Норвегией.

Основными продуктами, которые Украина поставляет в Норвегию, являются шрот, подсолнечное масло, овощи, мясные и молочные продукты, фрукты. В 2014 г. значительно вырос экспорт подсолнечного масла, а также продукции животноводства. За 2014 г. доля с/х продукции в общем объеме украинского экспорта в Норвегию выросла с 10,31% до 26,85%. (УкрАгроКонсалт/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий