Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид встретился с директором международных офисов Дубайской торгово-промышленной палаты (Объединенные Арабские Эмираты) Абдул Азиз Хоном, главой представительства ТПП Дубаи в Азербайджане Санан Насибли и специалистом по пищевым продуктам Дубайского муниципалитета   Марьям Бешвари.

Как сообщает пресс-центр ТПП РТ, стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего торгового и экономического взаимодействия, об экспорте в Дубай экологически чистой сельскохозяйственной продукции из Таджикистана. Также были затронуты вопросы по широкому спектру направлений по линии торгово-промышленных палат, организации выставок, ярмарок, бизнес-форумов в целях активизации бизнес-партнерства и наращивания взаимного товарооборота.

А. Хон, обозначив широкую заинтересованность потребителей ОАЭ в экспорте высококачественной сельхозпродукции из Таджикистана в Дубай, отметил о необходимости дальнейшего развития двусторонних экономических и торговых отношений. Он подчеркнул, что особенно привлекательными для арабских экспортеров должны стать возможности ОАЭ по экспорту из Таджикистана высококачественной свежей плодоовощной продукции в широком ассортименте, передает Азия-Плюс. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий