Группа Lauffer намерена продать активы в Донецкой области. Об этом сообщил основатель и основной владелец компании Александр Лещинский. По его словам, продажа предприятий по производству хлебобулочных и макаронных изделий в Донецке является “оптимальным решением”.

“Конечно, есть какие-то активы, например, коммерческая недвижимость, которую сейчас практически невозможно продать, но мы ведем речь о продаже всего. Само собой, есть сложности, какие-то активы находятся в залоге у банка, какие-то частично разрушены, некоторые находятся под контролем вооруженных групп, но пока мы ведем переговоры обо всем, чем владеем”, – сообщил А. Лещинский.

Также он добавил, что “до конца не совсем понятно, кто покупатель, но на самом деле это и не особенно важно: лишь бы у них были деньги на покупку”. Lauffer – один из крупнейших украинских переработчиков сельскохозяйственной продукции. Группа владеет 35 хлебозаводами в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях и в Крыму, а также рядом торговых компаний, которые осуществляют оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий