ООО “Юнилевер Русь” (российская “дочка” Unilever) приняло решение о ликвидации ООО “Концерн “Калина” (входит в международный концерн Unilever), сообщается в базе данных “СПАРК-Интерфакс”. В юридическом отделе концерна “Калина” “Интерфаксу” уточнили, что будет ликвидировано лишь юридическое лицо “Концерн “Калина”, а сама фабрика в Екатеринбурге продолжит работу как филиал Unilever.

Unilever в декабре 2011 г. приобрел 82% акций концерна “Калина”, летом 2012 г. завершил консолидацию 100% акций компании. Тогда же было принято решение о преобразовании ОАО “Концерн “Калина” в ООО. Единственным владельцем “Калины” в настоящее время является ООО “Юнилевер Русь”.

“Калина” – крупный российский производитель косметической продукции и средств личной гигиены. В портфеле компании – бренды “Черный жемчуг”, “Чистая линия”, “Бархатные ручки”, “100 рецептов красоты”, “32”, “Лесной бальзам”. В России концерну Unilever принадлежат 4 крупных производственных кластера: пищевой продукции и мороженого в Тульской области, чая, косметической продукции и бытовой химии в Санкт-Петербурге, косметической продукции в Екатеринбурге (“Калина”), а также мороженого в Омске. Общий объем инвестиций компании в российскую экономику превышает 2 млрд. евро. (Интерфакс/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий