После участия в крупнейшей в Азии выставке продуктов питания и напитков SIAL China 2015, которая проходила в Шанхае с 6 по 8 мая, принадлежащее латвийским фермерам молокоперерабатывающее предприятие Latvijas Piens начнет работу на азиатском рынке. Уже ранее для китайского рынка был зарегистрирован и запатентован товарный знак TRIKATA, подготовлен соответствующий этому рынку портфель продуктов, а предприятие включено в список импортеров.

“В каждый из трех дней выставки мы встречались с потенциальными партнерами, презентовали свои сыры, уже получившие признание в Европе. Мы встречались с представителями супермаркетов, которые положительно оценили продвижение бренда на китайском языке. В ближайшие месяцы мы конкретизируем сделки, чтобы начать экспорт сыров в Китай. В Китае нет традиций употребления сыра, но продукт Latvijas Piens “Снежные шарики с помидорами и базиликом” (Sniega bumbas ar tomatiem un baziliku) был оценен как самый вкусный в классе премиум. Также потенциальные клиенты оценили сыры Emmental, Gouda и Reserve”, – рассказала председатель правления Latvijas Piens Анита Скудра.

В апреле Latvijas Piens получило сертификаты китайской Системы управления безопасностью продовольствия (HACCP), а 30 апреля Администрации сертификации и аккредитации КНР (CNCA) включила предприятие в список импортеров молочных продуктов, что позволяет незамедлительно начать экспорт в Китай. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий