Дочернее предприятие “Милкиленд-Украина” молочной группы “Милкиленд” с активами в Украине, РФ и Польше, расширило линейку безлактозной продукции ТМ Latter цельномолочными продуктами.

“Объемы продаж безлактозного сыра Latter – продемонстрировали необходимость расширить ассортимент продукции под ТМ Latter и развивать категорию цельномолочной продукции. Чтобы удовлетворить спрос со стороны отечественного потребителя с особенными потребностями, мы приняли решение начать также выпуск творога (с 0% и 5% жирностью), термостатных кефира (2,5%) и йогурта по-гречески (2,5%)”, – цитируется в пресс-релизе компании директор компании ДП “Милкиленд-Украина” Виктор Ржавичев.

Согласно сообщению, для изготовления безлактозной продукции используется коровье молоко, которое поступает на производство с современного молочного комплекса “Милкиленд-Украина”, расположенного в с.Красносельское Черниговской области. Технология производства позволяет полностью исключить из состава продуктов лактозу и глютен, сохраняя при этом вкус, запах и пищевые свойства традиционной молочной продукции, в том числе кальций. Как сообщалось, “Милкиленд-Украина” в начале этого года начал выпуск безлактозных сыров на филиале “Роменский молочный комбинат” ЧП “Рось” (Сумская обл.). (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий