Славгородские сыроделы активно осваивают за рубежом новые рынки сбыта продукции. Об этом Президента Беларуси Александра Лукашенко проинформировали сегодня во время посещения Славгородского района, пострадавшего от аварии на ЧАЭС.

Глава государства поинтересовался, окупились ли вложенные государством пять лет назад средства в техническое перевооружение предприятия. В 2009 г. была проведена модернизация филиала “Славгородский” ОАО “Бабушкина крынка – управляющая компания холдинга “Могилевская компания “Бабушкина крынка”. По расчетам, срок окупаемости проекта должен был составить пять лет, но фактически проект окупился примерно за три с половиной года.

Александр Лукашенко ознакомился с технологическим процессом производства сыров и выставкой производимой продукции. Благодаря внедрению новых технологий удалось добиться высокого качества продукции и нарастить объемы производства. Предприятие работает под заявки покупателей, выпуская около 10 т сыров в сутки. Как заверили Президента, на складе нет остатков продукции, она полностью раскупается. Зарубежные потребители уже оценили высокое качество славгородских сыров, которые успешно поставляются в Россию, Казахстан и Украину. Изучается возможность поставок продукции в Китай. Ознакомившись с деятельностью предприятия, Президент поинтересовался, как складывается ситуация с объемами поставок на внешние рынки, и потребовал их наращивать. (mogilev-region.gov.by/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий