С окончанием зимнего периода и приходом весны на огородах начинается работа.

Начинается вспашка, почва подготавливается к посадке рассады. Рассаду можно приобрести, как и купить рулонный газон, но гораздо выгоднее будет вырастить ее самостоятельно. Тем более что ничего сложного для опытного огородника в этом нет. Но перед посадкой необходимо купить семена. Ведь не существует способа получить хороший урожай, не посадив высококачественных семян. Приобрести семена овощных культур от европейских производителей можно в интернет-магазине agrolife.ua И даже если вы не фермер, а просто имеете огород на приусадебном участке, вы сможете найти здесь семена лучших овощных культур в мелкой расфасовке.

Различные огородные культуры требуют разного подхода при выращивании.

Бахчевые культуры, такие как арбуз, дыня, тыква требуют большого количества солнца, поэтому лучше всего их выращивать в южных (степных) регионах Украины. Также там хорошо плодоносит сладкий перец и томаты, которые под жарким солнцем набирают большое количество сахара.

Для огурцов, кабачков, патиссонов требуется достаточное количество влаги, поэтому необходим дополнительный полив практически все время плодоношения.

Картофель, морковь, столовая свекла и другие корнеплоды – достаточно неприхотливы, и могут произрастать по всей территории Украины, но наибольшие урожаи можно получить в северных регионах (Полесье), что связано с большим количеством дождей и нетребовательностью к солнцу.

Бобовые (фасоль, горох), а также зелень (петрушка, укроп, шпинат) дают отличные урожаи по всей Украине, при условии закупки качественных семян, конечно.

Огородные культуры были в рационе человека всю историю его существования, но первоначально это было собиранием дикорастущих плодов и кореньев, а посадкой и выращиванием из семян люди занялись лишь несколько тысяч лет назад. Первоначально урожаи были скромными, незнание правил ухода, болезни растений, вред урожаю наносимый животными и насекомыми не давали получить большой урожай. Со временем накопились агротехнические знания, борьба с вредителями вышла на новый уровень, но главное путем многолетней селекции были получены высококачественные семена, из которых можно вырастить растения устойчивые к различным заболеваниям и приносящие огромные урожаи. (chp.com.ua/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий