ЗАО “Донмаслопродукт” (Ростов-на-Дону) в 2015 г. планирует увеличить производство подсолнечного масла в 1,7 раза – до 200 т в сутки за счет ввода цеха экстракции жмыха, сообщает гендиректор компании Александр Бабкин.

“Экстракционный цех в настоящее время находится в режиме пуско-наладки, фактически он уже работает, мы получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Планируется ввести его в строй до конца второго квартала 2015 г. Цех позволит увеличить мощность переработки семян подсолнечника с 300 до 500 т в сутки”, – сказал А. Бабкин, отметив, что экстракционный цех, в том числе, позволит снизить энергетические издержки. Стоимость проекта составила около 400 млн. руб.

“Донмаслопродукт” в октябре 2009 г. ввел в строй в поселке Веселый (Ростовская область) элеватор и завод по переработке семян подсолнечника общей стоимостью более 800 млн рублей. Производственная мощность завода составляет 120 т нерафинированного подсолнечного масла в сутки, мощность единовременного хранения элеватора – до 35 тыс. т семян. Согласно данным базы “СПАРК-Интерфакс”, ЗАО “Донмаслопродукт” зарегистрировано в 2007 г., компания специализируется на производстве растительных и животных масел и жиров. (bizgaz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий