Компания из Косихинского района Алтайского края РФ “Русский овощ” начала поставлять PepsiCo картофель для производства чипсов Lay’s. Пока это единственное алтайское предприятие, освоившее технологию выращивания чипсового картофеля.

В прошлом году алтайская компания “Русский овощ” заключила с американской пищевой компанией PepsiCo договор на поставку картофеля. Как сообщил руководитель “Русского овоща” Андрей Ланговой, поставки этой продукции начались в марте 2015 г. Однако деталей не уточнил, сославшись на соглашение с компанией. Представитель PepsiCo Анастасия Зорина подтвердила информацию. Общий объем поставок чипсового картофеля пока составил 500 т. Как также пояснили в PepsiCo, пока это единственный поставщик компании в Алтайском крае.

“Хочется отметить, что “Русский овощ” стала первой компанией в регионе, которая освоила технологию выращивания чипсового картофеля. В 2014 г. специалисты “Русского овоща” в сотрудничестве со специалистами агроотдела PepsiCo получили высокий урожай картофеля чипсовых сортов и смогли сохранить его”, – рассказала А. Зорина. Цену, по которой осуществляются поставки, в компании не разглашают. Как рассказывал А. Ланговой, в дальнейшем компания планирует производить 20-30 тыс. т сырья для чипсов. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий