Для стабилизации цены на хлеб в Запорожье местных хлебопроизводителей обеспечат мукой, произведенной из зерна государственного интервенционного фонда “по стабильной” цене.

Как сообщили в Управлении по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, из-за резкого подорожания муки, которая с начала года трижды повышалась в цене, Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с ПАО “Аграрный фонд” решает вопрос обеспечения запорожских производителей хлеба мукой, изготовленной из зерна государственного интервенционного фонда.

“Соответствующую заявку на муку в 1222 т подано Департаментом агропромышленного развития ОГА, что позволит запорожским предприятиям производить хлеб простой рецептуры по стабильны ценам и обеспечить ним уязвимые слои населения”, – отмечают в управлении. Как сообщили в Департаменте агропромышленного развития облгосадминистрации, на сегодня цена “социального” хлеба в регионе колеблется в зависимости от производителя: из муки стоимостью от 7 грн. 20 коп. за кг до 10 грн. 31 коп. за кг. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий