Группа компаний “ЭФКО” планирует выйти на российский рынок йогуртов. Об этом 18 марта сообщает пресс-служба группы. В пресс-релизе указывается, что в г. Алексеевке Белгородской области в конце апреля 2015 г. будет запущен завод по производству йогуртов проектной мощностью 200 т готового продукта в сутки.

Общий объем инвестиций в строительство составил более 1,15 млрд. руб. Выпуск продукции будет осуществляться под ведущей торговой маркой ГК “ЭФКО” – “Слобода”. “Закупка молока будет осуществляться в фермерских хозяйствах Белгородской и Воронежской областей, что станет дополнительным стимулом для дальнейшего развития молочного животноводства и развития молочной отрасли в этих регионах”, – отмечается в сообщении.

По словам генерального директора ГК “ЭФКО” Евгения Ляшенко, достигнутые результаты в области строительства бренда создают для компании значительный потенциал роста при выходе на новые рынки, в т.ч. при выходе на растущий высокомаржинальный рынок йогуртов. “Кроме того, за счет наличия широкой ассортиментной линейки брендовой продукции компания обладает возможностями более эффективного выстраивания логистических цепочек и использования уже налаженных каналов сбыта”, – подчеркнул он.

Группа компаний “ЭФКО” – российский вертикально интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания, входит в число системообразующих предприятий РФ. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. “ЭФКО” также один из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под брендами “Слобода” и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий