Канадский переработчик мяса Maple Leaf Foods сообщил об уменьшении квартальных убытков, однако результаты все еще остаются неутешительными. Компания разработала план закрытия более старых заводов. Несмотря на это, компания удвоит свои ежеквартальные дивиденды до 8 канадских центов. Руководство компании сообщило, что данная мера отражает уверенность в перспективах деловой активности.

Maple Leaf, один из крупнейших переработчиков свинины в Канаде, приближается к концу многолетней программы по замене старых мясоперерабатывающих предприятий модернизированными заводами, поскольку стремится повысить прибыль и улучшить конкуренцию с американскими компаниями. В ближайшей перспективе компания осуществляет план по сокращению накладных и начальных расходов в два раза. Компания закроет крупное производственное предприятие в Китченере, Онтарио, на этой неделе. Еще одно производственное предприятие в Торонто будет закрыто в скором времени. Планируя сфокусироваться только на мясе, Maple Leaf также потеряла активы, продав пекарню Canada Bread Co мексиканской компании Grupo Bimbo в прошлом году за C$1.83 млрд. наличными.

Чистый убыток в четвертом квартале на продолжающих работу производствах сузился до C$23 млн. ($18,45 млн.) с C$47,9 млн. прошлого года. Уточненный размер ущерба составил C$13,7 млн. по сравнению с C$56 млн. годом ранее. Доход компании, бренды которой включают Schneiders meat, повысился на 6% до C$794 млн. вследствие более высоких цен. Акции Maple Leaf упали на 2,3% до 22,17 C$ бирже в Торонто, понизившись после достижения почти 17-летнего максимума. (Agro2b/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий