Киевский городской совет просит Президента, Кабинет министров и Верховную Раду поспособствовать ограничению реализации алкоголя и табачных изделий в столице. За соответствующее решение проголосовали 85 депутатов при минимально необходимом 61.

Горсовет поддержал обращение к соответствующим органам власти предоставить органам местного самоуправления больше полномочий по определению мест реализации подакцизных товаров, алкогольных напитков и табачных изделий, а также ограничить режим работы учреждений, которые осуществляют их реализацию.

Депутат горсовета Елена Овраменко (фракция “УДАР-Солидарность”) подчеркнула важность принятия решения, так как некоторые проекты решений, которые принимаются Киевсоветом, зачастую обжалуются в судах и не имеют влияния на регулирование процессов реализации алкогольных напитков возле жилых домов и учебных учреждений.

Напомним, в ноябре 2014 г. Киевский городской совет заявлял о намерении ограничить реализацию алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли и малых архитектурных формах на территории Киева с 22:00 до 10:00. (forbes.ua/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий