Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий компания “Киевхлеб” (Киев) объявил тендер на закупку пшеничной муки высшего, первого и второго сортов и ржаной муки для выпекания хлеба. Об этом говорится в сообщении “Киевхлеба”. Условия размещены на сайте компании.

В частности, срок подачи предложений – до 18 февраля до 16:20, раскрытие предложений – 19 февраля в 11:00, сроки поставки муки – февраль-март 2015 г. Согласно информации некоторых СМИ, компания объявила данный тендер в связи с невыполнением Аграрным фондом своих обязательств по поставкам муки.

“По состоянию на 11:00 17 февраля вопрос с поставками муки для предприятий ПАО “Киевхлеб” с Аграрного фонда решен”, – отметил представитель пресс-службы Объявление о проведении тендера, как отмечается в сообщении, делается на регулярной основе. “Киевхлеб” решил поднять цены на продукцию в среднем на 10%-12% c 18 февраля.

“Киевхлеб” открыл 2 павильона торговой сети по продаже соцсортов хлеба в Киеве, планируется открытие еще одного павильона на проспекте Науки, 4, следующие будут открыты по адресам: ул. Героев Днепра 43В и ул. Маяковского, 15. Ранее компания заявила о том, что начал реализацию данного проекта, смонтировав и установив три временных сооружения, но они были повреждены неизвестными лицами. В конце прошлого года Киевская городская государственная администрация и “Киевхлеб” подписали договор о создании розничной торговой сети по продаже социальных сортов хлебобулочных изделий. (УН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий