Компания “Комильфо Тур” к 2016 г. построит в Украине завод по переработке сои. Проектированием завода займется “Интерпроект GmbH”. Об этом сообщила пресс-служба проектной организации. По словам руководителя проекта от компании “Комильфо Тур” Дмитрия Свавицкого, они уже имеют положительный опыт сотрудничества с “Интерпроект GmbH”.

“Первый мой опыт работы с этой компанией я получил еще в 2010 г. при проектировании портового элеватора в городе Запорожье. Во второй раз это была совместная работа над проектом строительства элеватора и комбикормового завода в городе Каменец-Подольский. Я полностью доволен процессом и результатами наших усилий”, – рассказал он. Как уточнил Дмитрий Свавицкий, это будет первый завод компании. Он будет производить соевый шрот, соевое масло, а также оболочку, которая идет на пеллеты для твердотопливных котлов.

В “Комильфо Тур” также отмечают, что на сегодняшний день потребности отечественных скотоводов и производителей комбикорма продолжают расти, поэтому и возникла необходимость создать и наладить производство. “Если существует спрос, его нужно удовлетворять, и хорошо, если это будет отечественный качественный продукт. Также это будет стимулировать аграриев на выращивание сои как культуры не вредной для почвы”, – говорят в компании. К строительству завода приступят уже в 2015 г. (Latifundist.com/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий