Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко заявляет о погашении 40 млн. грн. задолженности перед поставщиками за предоставленное школьное питание. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

“На сегодняшний день мы полностью закрыли все долги за продукты питания за прошлый год: на начало 2015 г. они составляли 40 млн. грн.”, – сказала Старостенко. Она также отметила, что в начале 2014 г. сумма долгов за питание составляла 60 млн. грн.

По ее словам, в дальнейшем тендерные закупки будут проходить открыто и под контролем представителей столичного департамента внутреннего финансового контроля и аудита, а наблюдателями смогут стать не только родители или общественные организации, но и представители средств массовой информации. Старостенко также добавила, что на сайте департамента образования и науки, молодежи и спорта горадминистрации обнародован график проведения закупок продуктов питания для учебных заведений в каждом районе столицы. В сентябре 2014 г. Киев заявлял о 40 млн. грн. задолженности перед поставщиками за предоставление школьного питания. (Дело/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий