Компания Monsanto подтверждает планы, о которых заявляла в 2013 г., по инвестированию в расширение программы производства в Украине, в т.ч. в строительство завода по производству семян кукурузы традиционной селекции. На первом этапе компания намерена инвестировать в данный проект около $140 млн. Об этом в комментарии ИА “АПК-Информ” 11 февраля заявил директор “Монсанто Украина” по корпоративным вопросам и связям с общественностью Виталий Федьчук.

По его словам, Monsanto уже начала вкладывать средства в закупку сельхозтехники для обработки участков гибридизации, а также в установку систем орошения (через предоставление кредитов партнерам). В.Федьчук сообщил, что завод будет производить семена кукурузы под брендом “ДЕКАЛБ” для украинского рынка и дополнит производство, которое сейчас Monsanto осуществляет совместно с украинскими партнерами.

“Мы сотрудничаем с аграриями, которые выращивают семена с использованием предоставляемых компанией современных аграрных технологий, и семенными заводами, которые могут обеспечить такое же высокое качество доработки семян, как и на собственных заводах Monsanto. Весь процесс производства семян кукурузы ДЕКАЛБ в Украине – от высева родительских линий на участках гибридизации до упаковки готовых семян в мешки – проходит под тщательным контролем специалистов Monsanto. Это обеспечивает соблюдение всеми украинскими партнерами глобальных стандартов качества компании. На сегодня Monsanto уже определилась с площадкой для строительства будущего завода, но мы еще согласовываем финальные детали проекта”, – проинформировал он. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий