Продолжая развивать и совершенствовать сегмент пива craft, пивовары Aldaris сварили в исторической пивоварне два новых сорта янтарного напитка. Это созданное с помощью специального метода светлое пиво Bruza Legenda и сваренное на винных дрожжах пиво типа эль Samta Eils, которое является первым пивом такого типа на рынке Балтии.

C выпуском на рынок двух новых сортов пива Aldaris планирует увеличить и усилить влияние в сегменте сортов пива craft, в котором за последний год пивоварня увеличила объемы на 30%. Bruza Legenda (“Легенда пивоварни”) и Samta Eils (“Бархатный эль”) заменят два прежних сорта пива craft – Majas Alus (“Домашнее”) и Staltais Belgis (“Стройный бельгиец”), которые появились на рынке в 2014 г. В магазины новые сорта пива поступят с середины февраля.

“Мы уже изначально планировали, что со временем будем производить ротацию сортов пива craft, с тем чтобы местные любители пива регулярно знакомились с новыми, интересными сортами пива, способствуя тем самым развитию качественной пивной культуры в нашей стране”, – сказала руководитель маркетинга Aldaris Айга Дзене.

Samta Eils (5,8%) – это уникальный сорт пива, или Biere de Champagne, который латвийские пивоварни еще не предлагали местным ценителям пива. Для сбраживания этого пива использованы особые винные дрожжи, в результате чего пиво приобретает освежающие качества, характерные для шампанского.

Bruza legenda (5,3%) – это пиво типа мюнхенского lager. В его изготовлении используется метод отваривания замеса – старинный и трудоемкий, но зато обеспечивающий пиву полноту и устойчивость вкуса. В то же время комбинация мюнхенского, светлого и карамельного солода придает пиву янтарный оттенок и приятную, уравновешенную сладость. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий