Состоялась церемония открытия комплекса по очистке, сушке и хранению зерна предприятия ООО “Автошатл”. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. По словам главы администрации Плавского района Александра Бородина, построенные мощности предназначены для круглогодичной обработки зерновых и зернобобовых культур. Общий объем инвестиций составил 246,715 млн. руб.

Как отметил, в свою очередь, председатель совета директоров Плавского хлебоприемного предприятия Петр Ищенко, управление всеми процессами производства на комплексе осуществляется сменным мастером в автоматическом режиме. Производительность линии очистки зерна составляет 100 т/ч.

“Главной стратегической целью для этого зерноочистительного комплекса мы видим приемку рапса. В прошлом году в Тульской области собрали 150 тыс. т рапса. Поэтому будем работать и взаимодействовать в данном направлении с сельхозпроизводителями региона”, – сообщил П. Ищенко. Также планируется строительство второй очереди зернокомплекса. В результате общий объем единовременного хр анения составит 34 тыс. т зерна. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий