Растительно-сливочные смеси ТМ “Тульчинка” успешно прошли проверку в европейских лабораториях и первыми в Украине получили признание национальной кампании контроля качества и безопасности продуктов “Добрый знак”. Среди современного разнообразия продуктов и производителей, потребителям трудно сделать взвешенный выбор, не соблазнившись только на яркую упаковку или многообещающую рекламу. Однако, все мы хотим быть уверенными, что в наших холодильниках и на столах находятся действительно качественные и безопасные продукты.

Уверенно шагая к ассоциации с Европейским союзом, Украина начала внедрять изменения в законодательстве относительно качества и безопасности пищевых продуктов в соответствии с европейскими требованиями. Главным требованием является соответствие международным стандартам ISO 9091, ISO 14001, ISO 22000 (НАССР), которые контролируют качество и экологическую безопасность продуктов. Ранее подобная сертификация была добровольной и только некоторые производители ее поддерживали, среди которых и “Терра Фуд”.

В 2015 г. в Украине стартовал наиболее глобальный социальный проект от телеканала СТБ – “Добрый знак”. Главной целью проекта является независимая проверка в европейских лабораториях украинских производителей на честность, а их продукции – на качество и безопасность. По результатам проверки только лучшие получают специальную награду качества и безопасности продукта – “Добрый знак”. Первыми в Украине проверку успешно прошли растительно-сливочные смеси ТМ “Тульчинка”, которые уже давно снискали расположение украинских потребителей и стали лидерами украинского рынка. Смеси проверяли в несколько этапов. На первом – охватывались все аспекты производства, которые влияют на качество: от сырья к компетенции персонала. Следующий этап – контроль безопасности продукта, который включает проверку на все потенциально опасные компоненты, такие как антибиотики, тяжелые металлы, и тому подобное. Завершающим этапом контроля была проверка честности производителя, показателем которой стало соответствие маркировки к настоящему состав продукта.

Благодаря новому социальному проекту от телеканала СТБ “Добрый знак” потребителю станет проще выбрать качественные и безопасные продукты. Специальный знак на упаковке позволяет убедиться, что этот продукт уверенно можно покупать и потреблять. Первыми в Украине гордиться таким отличием могут растительно-сливочные смеси ТМ “Тульчинка”. Этот продукт уже давно стал универсальным для многих украинских хозяек. Он идеально подходит для бутербродов и приготовления любимых блюд. Поэтому ищите на полках магазинов смеси ТМ “Тульчинка” с отметкой “Добрый знак”.

Компания “Терра Фуд” объединяет молочные активы Группы “Терра Фуд”, одного из ведущих производственно-торговых холдингов Украины, работающего в трех отраслях – молочной, мясной и аграрной. Компания “Терра Фуд” является лидером украинского рынка молочной и молокосодержащей продукции. Лидер рынка сливочного масла и растительно-сливочных смесей в Украине, один из крупнейших производителей этой продукции в Российской Федерации. Лидер украинского рынка по продажам сыра, входит в ТОП-3 производителей сыра в Украине. Ведущий игрок цельномолочного рынка Украины, основатель премиального сегмента цельномолочной продукции. Общие производственные мощности предприятий “Терра Фуд” составляют 43 тыс. т сыра, 113,6 тыс. т сливочного масла и растительно-сливочных смесей, 61 тыс. т цельномолочной продукции в год. Ключевые предприятия – Белоцерковский молочный комбинат (Киевская обл.), Тульчинский маслосырзавод и Крыжопольский сырзавод (Винницкая обл.), Рожищенский сырзавод (Волынская обл.). Ключевые бренды – “Ферма”, “Тульчинка”, Premialle, “Била линия”. (Пресс-релиз “Терра Фуд”/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий