С октября по декабрь 2014 г. в учебные заведения Молдовы и воинские части Национальной армии было поставлено свыше 2,6 тыс. т яблок. В целом было закуплено 3,8 тыс. т яблок, и оставшаяся их часть будет распределена среди соответствующих учреждений в первые месяцы этого года.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков, напомнив, что на приобретение яблок для детских садов, школ и воинских частей правительство ранее выделило 19 млн. леев (960 тыс. евро).

Глава Минсельхоза сказал, что он рад тому, что данная инициатива была поддержана и удалось не только помочь сельскохозяйственным предприятиям, пострадавшим от запрета на поставки яблок в Россию, но и продвигать культуру здорового питания, начиная с детства, чтобы снизить риск ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. В целом 3,8 тыс. т яблок были приобретены в ходе аукционов у 27 сельхозпроизводителей для более чем 2,7 тыс. учреждений. Общая стоимость закупок превысила 19 млн. леев. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий