Группа хлебопекарных и кондитерских предприятий Fazer Latvija планирует расширить хлебопекарню в Огре до конца января этого года, сообщили на предприятии. В компании напомнили, что Fazer Latvija планирует расширить эту хлебопекарню, установить новые производственные линии, а также построить новую линию замороженных продуктов, инвестировав 5 млн. евро. Работы идут по плану, и первая очередь проекта – расширение хлебопекарни с установкой нового оборудования – может завершиться в конце января.

Для новой линии замороженных продуктов заложен фундамент, начато строительство здания. Согласно плану, его намечено сдать в эксплуатацию в конце июня, а начать производство – в сентябре. Директор-распорядитель Fazer Bakery Baltic Миндаугас Снарскис отметил, что работы на хлебокарне идут по плану, благоприятны и погодные условия. “Если говорить о расширении хлебокарни, то оно на финишной прямой, и в январе мы завершим установку линии порционного хлеба. У цеха замороженных продуктов видны очертания, но самая большая работа еще впереди. Наиболее актуальным вопросом в настоящее время является привлечение новых работников – в феврале нам понадобятся дополнительно 20 новых работников в пекарню, а позднее, весной, еще 20 специалистов на новое производство”, – сказал он, добавив, что предприятие приглашает на работу жителей Огре и окрестных краев.

Как уже сообщало BNS, группа Fazer планирует вложить свыше 5 млн евро в устройство новой и расширение существующей хлебопекарни в городе Огре (Ogrе). В рамках этого процесса группа намерена осуществить изменения во всех трёх странах Балтии и перенести производственные линии из Таллина в Латвию и Литву. Расширение пекарен в Огре и Каунасе планируется завершить весной 2015 г., а новое производство замороженных продуктов в Огре начнет работу осенью 2015 г. В 2013 г. оборот Fazer Latvija в Латвии составил 18,409 млн. евро, прибыль – 42,5 тыс. евро. Fazer Latvija было учреждено в 2000 году, главными видами его деятельности является производство хлебобулочных изделий, сладостей, а также услуги общепита. Единственным владельцем Fazer Latvija является действующее в Финляндии, Швеции, России и странах Балтии предприятие Fazer Bakeries, входящее в скандинавскую Fazer Group. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий