Правительство поручило Министерству сельского хозяйства и продовольствия обеспечить еженедельный контроль за выполнением облисполкомами утвержденных планов по восстановлению объемов производства свинины. Ход выполнения поручений главы государства о восстановлении объемов ее производства не ниже уровня 2012 г. обсуждался сегодня на заседании Президиума Совета vинистров под председательством премьер-министра Андрея Кобякова.

Производство (выращивание) свинины в живом весе за 2014 г. составило по республике 387,2 тыс. т. По данным Минсельхозпрода, на конец текущего года цифра должна возрасти до 485 тыс. т. Что касается поголовья свиней, то планируется: к концу года оно превысит 3,3 млн. (сейчас около 2,5 млн.).

В 2014 г. в эксплуатацию введено 6 свинокомплексов. Эта работа будет продолжена и в текущем году. Продолжается комплектование поголовьем свиней ранее закрытых комплексов и товарных ферм, а также пустующих ското-мест на действующих комплексах. Президиум Совета министров рассмотрел ход строительства и ввод в эксплуатацию объектов Минспорта. За счет средств государственной инвестиционной программы в 2014 г. осуществлялись проектирование, реконструкция и строительство 17 спортивных объектов. В настоящее время завершены работы на 9 из них. (БЕЛТА/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий