Об этом в Совете министров сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый по итогам встречи высокого уровня, которая состоялась в Москве.

“Обе стороны остались довольны балансами. В частности, Беларусь перевыполнила в несколько раз объем поставок птицы. Это в России приветствовали”, – сказал вице-премьер. Михаил Русый отметил, что Беларусь и Россия уже согласовали продовольственные балансы на будущий год. “Объем поставок нашего продовольствия серьезный, он больше по сравнению с этим годом”, – констатировал он. Кроме того, на состоявшейся в Москве встрече стороны обсудили вопросы совместной аграрной политики.

Как сообщалось, утвердить согласованные прогнозные балансы спроса и предложения на мясо-молочную продукцию Союзного государства на будущий год планируется на коллегии, которая пройдет в январе в Минске. В разрезе позиций поставки сухого цельного молока предварительно согласованы в объеме 36 тыс. т (на 2014 год был утвержден объем на уровне 32 тыс. т), масла сливочного – 72 тыс. т (было 70 тыс. т), сыра и творога – 176 тыс. т (было 135 тыс. т), цельномолочных продуктов – 430 тыс. т против 355 тыс. т на этот год. Что касается мяса, то объем поставок говядины пока согласовали в объеме 132 тыс. т против 125 тыс. т на текущий год, свинины – 30 тыс. т против 20 тыс. т, мяса птицы – 100 тыс. т против 55 тыс. т на этот год. (БЕЛТА/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий