Корпорация S. Group (Днепропетровская область) намерена начать экспорт снэков в страны Европейского Союза в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении корпорации. “Это стало возможным благодаря подписанию Украиной договора об ассоциации с ЕС, когда ряд таможенных пошлин для украинских товаров были сняты, а производители продуктов, качество которых соответствует требованиям ЕС, смогли выйти на новые рынки”, – сказано в сообщении.

По словам национального менеджера корпорации S.Group Николая Скрипника, рынки в Европе достаточно структурированы и выводить на них абсолютно новую торговую марку непросто. К тому же привычные для стран СНГ продукты, такие как обжаренные семена подсолнечника и тыквы ТМ Semki, могут быть непонятны европейскому потребителю”, – сказано в нем. Тем не менее S.Group в данное время ведет переговоры с торговыми сетями Германии, Чехии и ряда других стран ЕС о сотрудничестве пока что в формате Private Label. Отмечается также, что компания занимает лидирующие позиции на украинском рынке и в состоянии обеспечить выполнение всех экспортных обязательств вовремя.

В состав корпорации S.Group входят компании “Чистая планета”, “Продэкспорт-2009”, “СнэкЭкспорт”, “ЮМаК”. Производственные мощности этих компаний расположены в Днепропетровской и Черниговской областях. Им принадлежат торговые марки: Snekkin, “Козацька слава”, “Мий рыбалка”, Semki, “Мачо”, KartoFan, Red, Fantasy, Fantee. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий