На следующей неделе Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует согласовать основные положения Меморандума о сотрудничестве в области животноводства с министерством сельского хозяйства и продовольствия Канады. Об этом сообщила пресс-служба Минагропрода.

В сообщении говорится, что подписать меморандум планируется в ходе рабочего визита директора Департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Андрея Гети в Торонто (Канада). Во время визита планируется обсуждение с представителями государственных структур и бизнеса перспективы создания в Украине совместного Украинско-канадского консультационного центра по животноводству.

Кроме того, состоится ряд встреч с ведущими генетическими компаниями для определения перспектив организации в Украине совместного селекционного центра по свиноводству. Также предполагается проведение встреч с представителями отраслевых ассоциаций в животноводстве для налаживания их сотрудничества с аналогичными ассоциациями в Украине. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий