Посол Польши в Сингапуре Зенон Косиняк-Камыш встретился с сингапурскими импортерами агропродукции и обсудил вопрос ввоза польских яблок и других фруктов в Сингапур, передает УНН со ссылкой на пресс-службу посольства Польши в Сингапуре в Twitter.

“Посол Косиняк-Камыш встретился с импортерами фруктов из Ассоциации импортеров и экспортеров фруктов и овощей Сингапура (SFVA) и агропродовольственной и ветеринарной власти Сингапура (AVA): больше польских яблок могут поставляться в Сингапур, как и другие фрукты”, – говорится в сообщении.

Напомним, запрет на ввоз на территорию России фруктов и овощей из Польши вступили в силу с 1 августа в качестве “экстренного фитосанитарного мероприятия, направленного на то, чтобы остановить поставки опасной продукции”. Ограничения касаются яблок, груш и айвы, абрикосов, вишни и черешни, персиков, нектаринов, сливы и терна, а также капусты кочанной, цветной, кольраби, листовых и аналогичных съедобных овощей из рода Brassica, свежих или охлажденных. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий