АО “НК “Продкорпорация” начала закуп пшеницы 4 и 5 классов нового урожая в свои коммерческие ресурсы для фуражных целей, сообщили в нацкомпании.

 

“Данное решение обусловлено тем, что погодно-климатические условия повлияли на увеличение доли фуражного зерна в общем объеме урожая. Соответственно, это усложнило реализацию зерна производителями. Принятые меры дадут возможность сельхозтоваропроизводителям реализовать свое зерно и получить необходимые финансовые средства”, – указывается в сообщении. Кроме того, Продкорпорация увеличила закупочные цены на ячмень 2 класса и пшеницу 3 класса. Сообщается, что дальнейшие корректировки цен на зерно будут осуществляться в зависимости от результатов биржевых аукционов.

Напомним, основной деятельностью Продкорпорации является обеспечение закупа, формирования, учета, организации хранения, обновления, перемещения, реализации госресурсов зерна и продуктов его переработки, а также иные функции, определяемые Правительством РК. (forbes.kz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий