Мед из белой акации – один редчайших разновидностей этого продукта, а главное – один из наиболее лакомых. Причиной тому его тонкий и душистый аромат, который больше напоминает изысканный десерт, чем традиционный мед. Почувствовать его неповторимые вкусовые свойства, Вы испытаете настоящее гастрономическое наслаждение!
Если вы хотите купить мед натуральный, то это желательно сделать прямо у пасечника.
Акациевый мед собирается в мае, что делает его очень полезным. Именно в этот период пчелы полны сил, что делает плоды их трудов универсальным средством от всех болезней, будь-то легкая простуда или даже язва. Удивительно, но по своей пользе этот мед превосходит каждый из отдельно взятых натуральных продуктов!
Кроме того, данный сорт популярен тем, что он подходит даже людям, страдающих сахарным диабетом! А все благодаря высокому содержанию фруктозы – около 50%. В сочетании с глюкозой, выходит не только легкоусваиваемый продукт, но и крайне питательный! Кроме того, акациевый мед является настоящим кладезем хрома, натрия, кальция, йода, магния, железа, фосфора, а также витаминов А, С, В2, Е, РР.
Акациевый мед очень легкий и «нежный», очень долго не подвергается кристализации, что делает этот полезный продукт особенно актуальным для маленьких деток. Они будут принимать вкусную «микстуру» с удовольствием, а болезнь, тем временем будет отступать. Кроме того, при регулярном употреблении, иммунитет Вашего малыша будет «неприступной крепостью» для микробов!

Добавить комментарий