Инвестиции предназначены, чтобы увеличить мощность производства с 1000 литров до 1200 литров в день, сообщила консультант по коммуникациям AS LIDO Юст Димантас. Увеличение объемов производства было необходимо, чтобы удовлетворить возросший спрос на пиво во всех бистро LIDO.

Компания сообщила, что пивоварня LIDO в этом году увеличила объем производства приблизительно на 20% и с момента открытия в 1999 г. выпустила почти 4 млн. литров пива. Председатель правления AS LIDO Рита Аузиня указала, что за время существования LIDO средняя загруженность производства превысила 70%.   Хотя в осенний сезон потребление пива уменьшается, в этом году компания прогнозирует увеличение потребления, по сравнению с прошлогодними результатами, так как в конце октября в честь 15-летия пивоварни LIDO будут изготовлены 1600 литров особого пива Svetku.

Пивоварня LIDO может производить в месяц до 34000 литров и является одной из самых маленьких пивоварен в Латвии. LIDO основана в 1987 г. и специализируется на общественном питании. В Риге в настоящий момент работают девять бистро LIDO, одно бистро LIDO работает в Таллине. В структуру LIDO входит и пивоварня, а также производство мяса и кулинарии, кондитерская и магазин в Риге. На предприятии работают более 1000 сотрудников. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий