Компания Ukrlandfarming PLC, ведущий украинский сельскохозяйственный производитель, ввела в эксплуатацию вторую очередь элеватора в с. Радчицы (Овручский район, Житомирская область). Расширение элеваторных мощностей соответствует стратегическому плану ULF по обеспечению собственных потребностей в хранении урожая. После завершения второй очереди общая мощность элеватора была увеличена на 91,5 тыс. т и составила 105,5 тыс. т.

Об этом заявила директор группы компаний ULF Галина Ковток. На строительство элеватора было потрачено около $30 млн. Одновременно на строительной площадке предприятия была заложена капсула в краеугольный камень в фундаменте комбикормового завода. “У нас сегодня двойной праздник. Мы сегодня открываем элеватор и мы сегодня закладываем капсулу, которой начинаем строительство комбикормового завода”, – заявила Ковток. Проектная производительность комбикормового завода – 30 т комбикормов в час. Завершение строительства и запуск в эксплуатацию комбикормового завода запланировано до конца 2015 г.

В настоящее время компания управляет 10 вертикальными элеваторами и 218 складами напольного хранения общей мощностью единовременного хранения более 1,9 млн. т. Как сообщала ” Агро Перспектива”, в 2015 г. компания намерена сосредоточить усилия и финансы на строительстве порта. Также компания намерена реализовать проект по расширению комбикормовых заводов. ULF специализируется на сельском хозяйстве и животноводстве. Компания владеет земельным банком (654 тыс. гектаров чернозема). По данным компании, в 2013 г. на долю ULF приходилось 5.4% от общего объема производства зерна, а также 3.8% производства молока и 18% производства говядины в Украине. (Агро Перспектива/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий