Правительство США повысило свой прогноз объема производства свинины в течение календарного года, оканчивающегося в сентябре 2015 г. Производство свинины превзойдет по объемам производство говядины впервые с 1952 г., поскольку производители свиней быстро восстанавливают стада после смертельного вируса свиней.

В ежемесячном обновлении мирового предложения и спроса Министерство сельского хозяйства США (USDA)   повысило прогноз объема коммерческого производства свинины в 2015 г. до 23,9 млрд. фунтов. Это на 2,6% выше, чем в прогнозе прошлого месяца, на 5% выше по сравнению с 2014 г., и впервые за последние 62 года превышает производство говядины. Министерство прогнозирует производство говядины в 2015 г. на уровне 23,8 млрд. фунтов, что на 2,3% ниже по сравнению с прошлым годом.

Согласно Министерству и рыночным аналитикам,   производители свинины быстрее, чем ожидалось, оправились после того, как Вирус Эпидемической Диареи Свиней (ВЭДС) уничтожил около 8 млн. голов начиная с мая 2013 г., что приведет к росту количества свиней в 2015 г. Свиньи скоро станут доступными, поскольку фермы, не пострадавшие от вируса, улучшают производство за счет дороговизны свиней и дешевизны кормов. С другой стороны, теленку потребуется по крайней мере два года, чтобы достичь убойного возраста, прежде чем владельцы ферм рогатого скота смогут ожидать поворота в благоприятную сторону после 63-летнего минимума вследствие нескольких лет ущерба зерновым, наносимого засухой. Доступный корм позволит производителям кормить свиней интенсивней, что должно увеличить вес, который возместит ожидаемые производственные убытки, связанные с ВЭДС. (Agro2b/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий