ОАО “ЮНК-Агропродукт” планирует к концу 2014 г. завершить реализацию проекта строительства сырьевого хозяйства маслоэкстракционного завода (МЭЗ) в г. Кропоткин (Краснодаркий край), сообщает пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности региона.

Отмечается, что в 2011-2013 гг. в рамках проекта поэтапно введены в эксплуатацию объекты первой и второй очередей строительства МЭЗ, а также объекты первого и второго этапа строительства маслосырьевого хозяйства завода – силосов для хранения семян, экстракционного цеха, участка грануляции шрота, сырьевой лаборатории, автомобильных весов, контрольно-пропускного пункта с весовым терминалом, автомобилеразгрузчиков, а также приемных, оперативных, накопительных и пылевых бункеров, отделения очистки семян, зерносушилки и инженерных коммуникаций.

В настоящее время завершается строительство объектов третьего этапа сырьевого хозяйства МЭЗ: возводится отделение сушки семян, включающее силосы, зерносушилки, норийные башни, эстакаду, а также комбинированную эстакаду с газопроводом. Инвестиции в реализацию проекта составят, по оценке, 1,1 млрд. руб. Завершение строительства сырьевого хозяйства маслоэкстракционного завода запланировано на IV квартал 2014 г. По оценке, в результате реализации проекта производительность Кропоткинского маслоэкстракционного завода составит 400 т масла в сутки, рафинация – 450 т масла в сутки, а розлив масла в бутылки – 12 тыс. бутылок в час. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий