Украина за 8 месяцев текущего года увеличила экспорт сельскохозяйственной продукции в Чехию по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. на 29% до $20 млн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

“Экспорт украинской сельскохозяйственной продукции в Чешскую Республику за восемь месяцев текущего года составил $19,8 млн. (на 29,4% больше против аналогичного периода 2013 г.). Украина экспортировала масло и семена масличных культур, мех, плоды, орехи и цедра, мед, изделия из зерна и хлебных злаков и т. д”, – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что импорт сельскохозяйственной продукции из Чехии сократился на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. и составляет $27,6 млн. В частности, Украина импортировала живых животных, семена масличных культур, остатки и отходы пищевой промышленности, пиво из солода, сыры и йогурты и т.д. Напомним, по данным пресс-службы Минагрополитики, уровень обеспечения продовольствием Украины является достаточным и не зависит от импорта. (РБК/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий