Украинский агрохолдинг “Авангард” сообщил о намерении выкупить свои еврооблигации на рынке, при этом не указав сроки и размер выкупа. Об этом 1 октября со ссылкой на отчет компании на сайте Лондонской фондовой биржи сообщило агентство “УНИАН”.

Согласно сообщению, 30 сентября состоялось собрание акционеров компании. Совет директоров “Авангарда” принял решение выплатить дивиденды до 31 декабря т.г. в размере $29,5 млн., что составляет $4,625 за одну акцию. Кроме того, согласно отчету, совет директоров решил установить коэффициент дивидендной выплаты на уровне 12,5% чистой прибыли, полученной по итогам 2013 г., что ниже ранее заявленного коэффициента выплат на уровне 25%.

“В результате сложной экономической ситуации в Украине “Авангард” придерживается осторожной финансовой политики и намерен поддерживать достаточные резервы в иностранной валюте, чтобы иметь возможность выполнять свои финансовые обязательства”, – говорится в отчете компании. Холдинг “Авангард” специализируется на производстве куриных яиц и продуктов яичной переработки. Компания входит в состав агрохолдинга “Укрлендфарминг”, крупнейшего по размеру земельного банка в Украине. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий