Завод по производству коллагеновой оболочки для колбасных изделий и упаковки для пищевых продуктов “Прилуцкий завод “Белкозин” (Прилуки, Черниговская обл.) призывает власти вмешаться в ситуацию, возникшую вокруг предприятия и ведущую к закрытию производства. Об этом заявил генеральный директор завода Роман Давида.

По его словам, проблемы на предприятии возникли в ходе его реорганизации и смены формы собственности. “Мы предоставили все документы на рассмотрение облгосадминистрации, но комиссия приняла решение изучать ситуацию на заводе дальше. Но документы другими не станут, они законны. Мы расцениваем это как предубежденность. Это может привести к разным последствиям, вплоть до остановки завода”, – отметил Р. Давида.

Он добавил, что завод работает на импортном сырье и поставляет продукцию на внешние рынки, в т.ч. США, Бразилии, Нидерландов, Германии, Китая, Таиланда. Также продукцию “Белкозина” закупают крупнейшие мясоперерабатывающие предприятия Украины. Р. Давида обратился к властям с призывом обратить внимание на данную ситуацию, поскольку такую продукцию в Украине выпускает только один завод. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий