В Украине ПАО “Аграрный фонд” продолжает поставлять муку из государственных запасов с учетом внесенных изменений в постановление КМУ “Некоторые вопросы использования зерна государственного интервенционного фонда” (№1128), которые вступили в силу с 30 августа т.г. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

В сообщении говорится, что поставка муки хлебопекарным предприятиям будет осуществляться исключительно для выпечки хлеба и хлебобулочных изделий простой рецептуры, а именно, весом более 500 г и в составе которых есть мука, дрожжи, соль, вода (без добавления сахара, жира и других наполнителей). По обновленным данным областных государственных администраций, для выпечки хлеба по простой рецептуре потребность регионов в муке из государственных запасов составляет 37,3 тыс. т в месяц, из которых 33,2 тыс. т – пшеничной и 4,1 тыс. т – ржаной.

По состоянию на 24 сентября т.г. Аграрный фонд заключил новые договоры на поставку муки общим объемом почти 8 тыс. т в месяц. Соответствующие соглашения заключены с 25 хлебопекарными предприятиями Волынской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Харьковской и Хмельницкой областей. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий