X5 Retail Group, одна из ведущих продовольственных розничных компаний в России, объявляет об открытии первых магазинов федеральной торговой сети “Пятерочка” в Волгоградской области. До этого X5 была представлена только собственными гипермаркетами “Карусель”, а также под брендом “Пятерочка” работал местный франчайзи, договор с которым завершился в середине 2013 г.

С этого года “Пятерочку” в Волгоградской области будет развивать южный дивизион торговой сети. Первые три универсама “Пятерочка” открыты в Волгограде по адресам: ул. Маршала Еременко, 98 (торговая площадь 500 кв. м), ул. Панферова, 1 (350 кв. м), ул. Невская, 12в (250 кв. м). Обеспечивать логистику и бесперебойную доставку товара в магазины будет современный распределительный центр (РЦ) “Ростов” площадью 30 200 кв. м, который был открыт 12 сентября в Аксайском районе Ростовской области. РЦ “Ростов” теперь обслуживает весь южный дивизион сети “Пятерочка”, в который кроме Волгоградской области входят Ростовская, Саратовская области, Краснодарский и Ставропольский края.

Всего на 30 июня 2014 г. под управлением южного дивизиона сети “Пятерочка” подпадали 243 универсама. Приход в Волгоградскую область “Пятерочки” создает местным поставщикам дополнительные возможности поставок товара не только в волгоградские магазины, но и в другие регионы, где присутствует эта торговая сеть. Доля местной продукции в общем ассортименте волгоградских “Пятерочек” составляет 35%. Для расширения взаимодействия с местными поставщиками в октябре т.г. Х5 Retail Group планирует провести для них в Волгограде специальную закупочную сессию. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий