Агентство Standard&Poor’s понизило долгосрочный кредитный рейтинг ООО “Украинские Аграрные Инвестиции” по обязательствам в национальной валюте с “В-” до “ССС” со стабильным прогнозом. Об этом со ссылкой на данные S&P 25 сентября сообщило агентство “РБК-Украина”.

При этом долгосрочный кредитный рейтинг компании по обязательствам в иностранной валюте подтвержден на уровне “ССС” со стабильным прогнозом. В сообщении говорится, что компания “УАИ” будет испытывать дефицит ликвидности при погашении всех долговых обязательств в равной степени в случае суверенного дефолта, поскольку отношение долг/EBITDA в среднем составляет почти 5х.

Также агентство не исключает вероятности повышения кредитного рейтинга компании в случае повышения суверенного кредитного рейтинга Украины, если уровень операционных рисков в Украине снизится. Повышение рейтинга будет также зависеть от понижения отношения долг/EBITDA до уровня менее 5х в конце т.г. и значительного повышения показателя EBITDA по сравнению с низким уровнем 2013 г. (РБК/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий