Группа компаний “Молочный альянс” 28 сентября ожидает визита ветеринаров из Евросоюза, которые должны проинспектировать производственные процессы на двух предприятиях группы на предмет соответствия европейским стандартам. Об этом сообщило агентство “УНИАН” со ссылкой на заявление главы наблюдательного совета “Молочного альянса” Сергея Вовченко. По его словам, проверку пройдут Золотоношский маслодельный завод и филиал Яготинского маслозавода.

С. Вовченко отметил, что группа не считает европейский рынок перспективным для себя, так как украинская молочная продукция не сможет конкурировать с европейской по цене. Однако пройти европейский аудит и получить доступ к рынку ЕС для “Молочного альянса” важно, поскольку это является гарантией качества продукции, которая поможет компании открыть для себя более интересные азиатские рынки, в т.ч. и китайский.

Глава набсовета уточнил, что в первую очередь “Молочный альянс” заинтересован экспортировать в Китай сухое молоко и сухую сыворотку. Кроме того, компания ведет переговоры о поставках на китайский рынок сливочного масла. Группа компаний “Молочный альянс” объединяет предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции. В состав холдинга входит 9 производственных предприятий молочной отрасли: Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод и др. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий